Subasta 0021M, Lote # 575
Par de mesas de noche. Estados Unidos, siglo XX. De la firma Mitchel Gold+Bob Williams. Elaboradas en madera tallada enchapada y barnizada. Con cubierta rectangular, sistema expandible, repisa, cajón inferior con tiradores de metal y soportes rectos. Detalles de conservación. 74.5 x 68.5 x 48 cm Piezas: 2 Estimado $4,500-6,000